Женская интимная косметология – направление деликатное, причём во всех смыслах: слизистые оболочки отличаются повышенной чувствительностью, и для работы с интимной зоной применяются специально разработанные технологии. Пациентки Эстетической клиники ЕМС имеют возможность лично убедиться в эффективности лазерной процедуры на  аппарате американского производства фирмы DEKA – Laser Vaginal Rejuvenation, сокращённо LVR – лазерное омоложение влагалища.

Дело в том, что клетки слизистой тоже подвержены процессам старения – равно как и клетки кожи. С возрастом снижается их активность, изменяется состав; сокращается синтез различных компонентов, понижается увлажнённость.

В результате процедуры Laser Vaginal Rejuvenation под воздействием лазера выделяется протеин теплового шока – соединение, активизирующее синтез жизненно важных веществ на микроуровне. К клеткам буквально возвращается молодость; кроме того, в дополнение к эффекту истинного клеточного омоложения сужается вход во влагалище – это происходит за счёт утолщения, уплотнения и повышения упругости его стенок.

Ещё одно преимущество LVR – безболезненность процедуры. Нервные окончания, ответственные за боль, отсутствуют в слизистой, поэтому даже без местной анестезии пациентка не будет испытывать неприятных ощущений.

Результат процедуры лазерного омоложения влагалища сохраняется в среднем около 6 месяцев, однако рекомендуется проводить поддерживающие процедуры с периодичностью раз в 4-5 месяцев.