В октябрьском номере MAXIM DETOX поместил обширный материал на тему мужской пластики, пригласив в качестве эксперта руководителя Эстетической клиники EMC в Спиридоньевском переулке Сергея Левина. Очевидно, тема пластических операций была принята на "ура" читателями мужского издания, так что редакция решила продублировать его в ноябрьском традиционном MAXIM.

Сергей Левин ответил на несколько животрепещущих для сильного пола вопросов – что толкает мужчину на пластическую операцию, как определить, настоящая ли у девушки грудь, можно ли изменить внешность до неузнаваемости, "как в шпионских фильмах". Наш эксперт дал ответы на все вопросы:

"Мужчин среди моих пациентов немного, и в основном это политики, актёры, спортсмены и прочие публичные личности. Основная мотивация этих людей – не столько стать красивыми для себя, сколько подготовить свой образ к "публичности". Что касается полного изменения внешности – за всё время работы с такой просьбой ко мне обращались два раза. Приходили. Обсуждали и на последующий визит почему-то не приходили. Технически это возможно, практически – либо никому не нужно, либо с такими щекотливыми просьбами обращаются к каким-то теневым специалистам, о которых я лично ничего не знаю. Чтобы изменить внешность, нужно изменить почти все части лица: подбородок, нос, скулы (сами кости), щёки – в общем, сделать полную противоположность тому, что было. Всё это можно сделать одномоментно, одной операцией. Единственное, что нельзя поменять, - череп и прикус. Хотя как раз прикус в идеале изменить логичнее всего.

Как отличить поддельную грудь от настоящей – что ж, если имплант небольшой, тем более под одеждой и бюстгалтером, - понять невозможно. Если большой, то можно заметить, что такая грудь, несмотря на свои размеры, не смещается при движениях, "стоит". Также можно заподозрить по слишком большому размеру груди и по тому, что она не отвисает. Хотя современные гидрогелевые импланты перемещаются вместе с хозяйкой, даже растекаются, если она лежит на спине без белья. Тут уже нужен тактильный контакт."

Текст интервью: MAXIM, ноябрь 2011