"Специальный гость" рубрики красоты в журнале Tatler - аппарат Liposonix, который с недавнего времени доступен пациентам Эстетической клиники ЕМС. При помощи аппарата специалисты-косметологи выполняют коррекцию фигуры неинвазивным методом - одного сеанса достаточно для уменьшения объёмов тела на 1 размер в зоне обработки. Экспертом процедуры выступила Лусине Карапетян, заведующая косметологическим отделением Эстетической клиники EMC в Спиридоньевском переулке.

Только что сложившийся дуэт ультразвука с радиоволной разрушает жировые клетки, подтягивает кожу, стимулируя выработку фибробластов, и позволяет избежать провисания кожи, которая лишилась пусть ненавистной, но надежной поддержки. В отличие от других популярных аппаратов, насадки Liposonix могут обрабатывать даже маленькие зоны, такие как внутренние поверхности рук и ног и область коленей. 

Проникая на глубину 1,3 см, внутренним органам лучи не вредят, но впечатление оставляют, мягко говоря, не из приятных: тепло словно распирает ткани изнутри, поэтому особо чувствительным заведующая косметологическим отделением Эстетической клинии EMC Лусине Карапетян предлагает получасовой медикаментозный сон. После пробуждения есть вероятность обнаружить синяки, так что накануне выезда под пальмы такое похудение лучше не планировать. Тем более что окончательный эффект проявится лишь через месяц-полтора.